Katalognummer: 2805 / Postennummer: 997559
Bayern, um 1730-1740, Pultförmig, Nussbaum furniert und mit Bandeinlagen dekoriert, im Inneren durchgehendes Deckelfach und drei kl Geheimfächer, originales Schloss mit zwei Zuhaltungen erhalten, auf dem Deckel eingearbeitetes Nadelkissen, HxBxT: 19/31/23 cm. Altersspuren, Schlüssel fehlt.
BAROQUE WRITING AND SEWING BOX Bavaria, ca. 1730-1740, desk-shaped, walnut veneered and decorated with ribbon inlays, inside a continuous lid compartment and three small secret compartments, original lock with two tumblers preserved, pin cushion worked into the lid, HxWxD: 19 x 31 x 23 cm. Signs of age, key missing.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)