Katalognummer: 210 / Postennummer: 997608
L: ca. 95 cm, cremefarbener Lüster, Schließe WG 14K bes. mit 2 ovalen Saphiren und kl. Diamanten, doppelseitig gearbeitet, 2. H. 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren.
Collier, cultured pearls, c. 7-7.5 mm, l: c. 95 cm, clasp WG 14K, with 2 sapphires and small diamonds, 2nd half 20th cent., slight signs of wear.