Katalognummer: 218 / Postennummer: 997627
davon 1x Türkise in barocker Form im Verlauf, L. ca. 60 cm, leicht verfärbt, Federring GG 14K, 1x Korallenästchen, rot, L: ca. 50 cm, Federring Metall, (muss neu gefädelt werden), 1x Kugeln im Verlauf ca. 3-6 mm, lachsfarben, ohne Schließe, 2. H. 20. Jh., etwas Tragespuren.
Bundle of 3 chains, 1x turquoises, l: c. 60 cm, slightly stained, clasp YG 14K, 1x corals, red, l: c. 50 cm, 1x coral beads graduating from 3 to 6 mm, light red, without clasp, 2nd half 20th cent., signs of wear.