Katalognummer: 227 / Postennummer: 997660
in versch. Längen und Formen, darunter Hämatit, Bernstein, Amethyst, Sodalith, Rodochrosit, etc., Schließen Metall, 2.H. 20. Jh., Gebrauchsspuren.
Bundle of 14 colliers, div. jewels and cultured pearls, 2nd half 20th cent., signs of use.