Katalognummer: 1800 / Postennummer: 997727
2x 'Costumes Parisiens', aus 'Journal des Dames et des Modes' 1824 (August Delvaux, Pierre de la Mésangère), Nr. 13 und 50; 2x 'Costume de Mme Cinti-Damoreau', gestochen von Maleuvre, Herausgeber Hautecoeur Martinet, Nr. 717 und Nr. 802, hinter Glas gerahmt. Altersspuren, stockfleckig.
FRANCE convolute 4 framed engravings, 1824 and approx. 1833: framed behind glass, signs of age, moldy.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)