Katalognummer: 18 / Postennummer: 981440
am Hinterkopf gemarkt "192 9", Biskuitkurbelkopf, offener Mund m. Lippenkonturen u. 4 Zähnchen oben, braune Schlafaugen m. Strahleniris, gefiederte Augenbrauen, gemalte Wimpern am Ober- u. Unterlid, Kinngrübchen, Ohrlöcher, dunkelblonde Mohairperücke (lose), Kugelgelenkkörper, tlw. alte Kleidung. Gebrauchsspuren, H. ca. 52 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)