Katalognummer: 21 / Postennummer: 967198
im Nacken gemarkt „370 AM 0 DEP Armand Marseille made in Germany“. Biskuitbrustblattkopf m. offenem Mund und vier Zähnchen oben. Braune Schlafaugen m. Strahleniris, gestrichelte Augenbrauen, gem. Wimpernkranz oben und unten, Reste v. Wimpern, Kinngrübchen. Blonde Mohairperücke, Lederbalg, Unterarme aus Porzellan, spätere Kleidung. Inkl. Ständer, part. Altersspuren an Körper, l. bespiet, H. ca. 53 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)