Katalognummer: 30 / Postennummer: 997565
einmalige Aufl. zum Jubiläum „150 Jahre Deutsche Eisenbahnen“, limit. auf 5000 St., bestehend aus Dampflok m. Kohletender, 3 versch. Personenwagen, Figurenset u. 2 Bierfässern m. Träger. Im Originalkarton (part. l. Gebrauchsspuren) m. Unterlagen u. Zertifikat Nr. 2453, sehr guter Erhalt, Funktion nicht geprüft.
MÄRKLIN „Adler“ 5751, track 1, 1985, unique edition, limit. to 5000 pieces, orig. box part. slight signs of use, very good condition, function not tested.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)