Katalognummer: 400 / Postennummer: 996862
Jugendstil-Epoche, Hersteller Bernhard Paschen GmbH/ Hagen, Nußbaumgehäuse, Zifferblatt mit arabischen Ziffern, 1/2-Stundenschlag auf Klangspirale, Messingplatinenwerk und Prunkpendel, HxB: 75/44 cm. Altersspuren, Abschluss und Schlüssel fehlen, nicht auf Funktion geprüft.
WALL CLOCK
Art nouveaux, manufacturer Bernhard Paschen GmbH/ Hagen, walnut case, dial with arabic indices, 1/2-hour strike on sound spiral, brass plate movement and pendulum, HxW: 75/44 cm. Signs of age, missing end and key, function not checked.
Kategorie: Uhren - Tischuhr,