Katalognummer: 601 / Postennummer: 996344
Bestehend aus "Winzerin mit Traubenkorb", "Junger Mann mit Traube" (Fehlstelle, Messer o. Sichel? besch.), "Dame mit Hermelinmuff", "Mädchen mit einem Fisch in der Schürze" und "Mädchen mit Gewehr in linker Hand" (besch., Gewehr und Flügel des Vogels), je bekrönte CC-Marke, polychrom staffiert, Altersspuren, H 10, 5/12, 5 cm.
LUDWIGSBURG 5 figures, 20th century.
"Girl with a gun" (part. damaged) and "Young man with grapes" (part. damaged), all: signs of age.