Katalognummer: 603 / Postennummer: 996360
"Sommer": Ähren lesende Frau (Fehlstelle, Sichel besch.) und "Winter": stehender, junger Mann mit Umhang, der sich am Feuer wärmt, je bodenseitige Stempelmarke sowie bez. "Winter" bzw. "Sommer handgemalt Nr. 263", Altersspuren, H je ca. 20 cm.
FÜRSTENBERG pair of figures, 20th century.
Allegory of Winter (man, warming up at the fire) and Sommer (woman, sickel damaged), signs of age.