Katalognummer: 605 / Postennummer: 996376
2 Teile mit Malereien von Rudi Seehaagen (1925-2015): kleine, bauchige Vase mit schwarzem Fond, H 11 cm und kleine Korbschale mit durchbrochener Fahne, D 19 cm, je bodenseitig signiert und datiert, dazu Korbschale mit stabförmigem Durchbruchdekor, D 26, 5 cm, Zeptermarke und rote Reichsapfelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren.
KPM Berlin convolute of 2 bowls and a vase, 1950s.
Small bowl and vase, signed by the porcelain painter "Rudi Seehagen" (1925-2015), who emigrated to the USA, bottom signed and dated, signs of age.