Katalognummer: 610 / Postennummer: 996459
Dekor "Queen Victoria", bestehend aus: geschweifte Anbietplatte, L 22 cm mit 4 ovalen Vorlageschälchen, kleine geschweifte Korbschale mit Durchbruchdekor, Aschenbecher in Blütenform, 3 Deckeldosen in verschiedenen Formen und Größen, 3 Anbietschälchen in versch. Formen, 1 Kerzenleuchter in Säulenform sowie 1 Streichholzschachtelbehälter, Herend-Stempelmarken, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Blüten min. besch., tlw. min. ber.
HEREND convolute of 15 different bowls and plates, 20th century.
Decoration: "Queen Victoria", different sizes and forms, with an ashtray and a cover for matchboxes, min. damaged, min. loss of gilding, part. signs of age.