Katalognummer: 612 / Postennummer: 996468
Dekor: "Queen Victoria", bestehend aus Cachepot, L 22 cm und 1 Mini-Cachepot je auf Tatzenfüßen, 1 Mini-Cachepot in Form eines Füllhorns, H 5,5 cm, 1 oval geformte Vase mit seitlichen Blätterranken als Handhaben, H 11, 5 cm, 1 Mini-Väschen, H 6 cm, 1 kl. Stangenvase, H 12 cm und 1 Vase für einen kl. Blumenstrauß, H 16 cm, versch. Herend-Marken, überwiegend von 1964, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. berieben.
HEREND convolute of planters and vases, 20th century.
Decorated with "Queen Victoria" flowers and butterflies, different sizes and forms, most of the brands from 1964, signs of age, part. loss of gilding.