Katalognummer: 620 / Postennummer: 996608
Rundschale im Dekor "Ming-Drache-Purpur", Fahne in "Sulkowski"-Reliefzierrat, unterglasurblaue Schwertermarke, rs. Wandaufhängung, D 35, 5 cm, Altersspuren, min. berieben.
MEISSEN bowl/wall plate, 20th century.
Decor "Purple Ming-Dragon", signs of age, part. loss of gilding.