Katalognummer: 628 / Postennummer: 996646
Elfenbeinfarbener Fond, geschweifte Wandung mit Reliefkartuschen, Goldauflage, Stempelmarke "US-Zone", Altersspuren, part. berieben, D 32, 5 cm.
HUTSCHENREUTHER pompous plate, 1946-1948.
Brand with add. "US-Zone", loss of gilding, signs of age.