Katalognummer: 637 / Postennummer: 997491
"Zwiebelmusterdekor", bestehend aus Kaffeekanne, Milchgießer, Zuckerdose, 12 Tassen/UT, 12 Kuchenteller, überwiegend Stempelmarke "Meissen" im Oval, tlw. ungemarkt o. Schleifstrich, part. beschädigt, Sprünge, geklebt ( 1x Deckelrose, 1x Rand Milchkännchen), Brandfehler, Alters- und Gebrauchsspuren.