Katalognummer: 645 / Postennummer: 979757
Dekor: "Blaue Blume mit Insekten", bestehend aus 3 geschweiften Ovalschalen in verschiedenen Größen und Formen, L 15,5cm /23,5cm /30,5 cm, Mokkatasse (Rand besch.) sowie kleine, ovale Deckelterrine mit fester Unterschale, besch., geklebt, Altersspuren.
MEISSEN convolute of 5 pieces, 20th century.
Painting of blue flowers, part. damaged, glued, signs of age and use.