Katalognummer: 842 / Postennummer: 994280
Um 1910, auf der Plinthe signiert" Eug. Wagner" Bronze braun patiniert, Akt im schwebenden Gang, die Arme beschwingt erhoben, auf ovaler Plinthe, auf einen oval getreppten Sockel aus Onyx montiert, H: 34 cm (mit Sockel), Altersspuren, Sockel best.
WAGNER, EUGEN "Female Nude", around 1910, signed "Eug. Wagner", bronze, brown patinated on the plinth, Art Nouveau nude, arms raised elated, on oval plinth, mounted on an oval stepped onyx pedestal, h: 34 cm (with base), signs of age, base dam.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)