Katalognummer: 1154 / Postennummer: 994841
Die schauseitige Reliefintarsie aus verschiedenen Hölzern mit Perlmutt, Bein und Elfenbein zeigt einen Samurai in voller Rüstung, die Rrückseite eine Kiefer mit ausladenden Ästen. H 42,5 cm, stark besch..
A bamboo brushpot decorated with a samurai in armour. Details of ivory, bone, nacre. Height: 42,5 cm. Badly danmaged.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)