Katalognummer: 1629 / Postennummer: 996871
Bauern beim Beladen eines Pferdefuhrwerks und eines Ochsengespanns vor dem Gewitter, u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 85x100 cm (108x123 cm mit Rahmen). Partiell Craquelé und leichter Firnisgilb. Mit Rahmen (Kante besch./geklebt). Verso Künstleretikett mit Titel.
DEMETZ. Karl (1909-1986), “Hay harvest of the Baar”, Farmers loading a horse-drawn wagon and a team of oxen before the storm, signed, oil / canvas, HxW: approx. 85x100 cm (108x123 cm with frame). Partial craquelé and light varnish gilb. With frame (edge demaged). Verso label of artist.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)