Katalognummer: 1641 / Postennummer: 997128
u.re. signiert, Öl/Holz, HxB: ca. 70x50 cm (80x60 cm mnit Rahmen). Part. Craquelé, Farbabplatzer. Mit Rahmen (Kanten min. besch.). Verso Reste eines Etiketts mit handschriftl. Bezeichnung.
SCHWIMMBECK, FRITZ (1889-1972), "Blossoming cactus in front of Kasak carpet",
signed, oil / wood, HxW: approx. 70x50 cm (80x60 cm with frame). Part. Craquelé, chipped paint. With frame (edges min. Verso remains of a label with handwritten. Designation.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)