Katalognummer: 1642 / Postennummer: 997140
u.li. signiert, bezeichnet und datiert 'München 1913', Öl/Leinwand, HxB: ca. 100x120 cm (114x134 cm mit Rahmen). Min. Craquelé u. Berieb an den Rändern. Mit Rahmen. Altersspuren. Verso Ausstellungsetikett 'K. V. H. 873' und Bezeichnung mit blauer Kreide.
WENK, ALBRECHT (1863 - 1934), "Surf - Rocky Coast near Capri",
signed, inscribed and dated 'Munich 1913', oil / canvas, HxW: approx. 100x120 cm (114x134 cm with frame). Min. Craquelé u. Berieb on the edges. With frame. Signs of age. Verso exhibition label 'K. V. H. 873 'and designation with blue chalk.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)