Katalognummer: 1644 / Postennummer: 997257
am Ufer des Jordan, auf dem felsigen Ufer ein Engel das Gewand Christi haltend, unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 80x63 cm. Lw. Ränder beschnitten und auf Leisten montiert, Craquelé, Knicke, Druckstellen und markante Farbabplatzer, restaurierungsbedürftig.
Painter of the SCHOOL OF CUSCO, Peru 18./19. Century, "Baptism of Christ",
on the bank of the Jordan, on the rocky shore an angel holding the garment of Christ, unsigned, oil / canvas, HxW: approx. 80x63 cm. Lw. Margins trimmed and mounted on strips, craquelure, kinks, preshures and distinctive Farbabplatzer, in need of restoration.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)