Katalognummer: 1646 / Postennummer: 997275
u.li. signiert und datiert 1869, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 45x54 cm (63x72 cm mit Rahmen). Restauriert und tlw. retuschiert, Berieb an den Rändern. Mit Rahmen (überarb., Kanten besch.). Rahmen mit Plakette mit Künstlerbezeichnung.
SIEGERT, AUGUST FRIEDRICH (1820-1883), "Landsknechts playing dice in the wine cellar",
signed and dated 1869, oil / canvas relined, HxW: approx. 45x54 cm (63x72 cm with frame). Restored and partially retouched, abrasion on the edges. With frame (revised, edges damaged). Frame with badge with artist's name.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)