Katalognummer: 1649 / Postennummer: 997305
abstrakte Komposition mit schwarztonigem Zentrum vor blau- und brauntonigen Farbflächen, u.re. signiert, Mischtechnik, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 59,5x40 cm (82,5x61 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Altersspuren. Verso Karton mit handschriftlichem Titel und Etikett Kunsthaus Schaller, Stuttgart.
HEUNER, KARL HEINZ (1914-1982), "Geheimnisvolles Schwarz", abstract composition with a black-toned center in front of blue and brown colored areas, u.re. signed, mixed media, HxW: mat section approx. 59.5x40 cm (82.5x61 cm with frame). Framed behind glass in passepartout. Signs of age. Verso box with handwritten title and label Kunsthaus Schaller, Stuttgart.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)