Katalognummer: 1651 / Postennummer: 997344
mit Blick auf die Fraueninsel, u.re. signiert u. bezeichnet 'Mchn.', Öl/Leinwand, HxB: ca. 70x100 cm (100x128 cm mit Rahmen). Minim. Craquelé, restauriert mit kleinem rückseitigem Leinwanddoulierflicken, leichter Firnisgilb. Mit Rahmen (leicht beschädigt, geklebt).
KETTEMANN, ERWIN (1897-1971), "Fisherman on the shores of Lake Chiemsee", overlooking the Fraueninsel, signed and inscribed 'Mchn.', oil / canvas, HxW: approx. 70x100 cm (100x128 cm with frame). Minim. Craquelé, restored with a small back canvas dowel patch, light varnish gilb. With frame (slightly damaged, glued).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)