Katalognummer: 1800 / Postennummer: 995137
kolorierte Lithographie, in der Platte sign. und dat. "Dali 1951", verso "CERTIFICAT Je soussigne salvador dali, certifie par la presente, que les illustrations de la "divine comedie" sont mon oeuvre orginale et portent ma signature. Elles sont realisees en gravure sur bois. Fair a Paris le 24 Novembre 1974", Blattgröße ca. 43x33 cm. Hinter Glas gerahmt.
DALÌ, SALVADOR (1904 - 1989) "La Dance"
coloured lithograph, in the plate signed and dated "Dali 1951", verso "CERTIFICAT Je soussigne salvador dali, certifie par la presente, que les illustrations de la "divine comedie" sont mon oeuvre orginale et portent ma signature. Elles sont realisees en gravure sur bois. Fair a Paris le 24 Novembre 1974", sheet size ca. 43x33 cm, framed behind glass.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)