Katalognummer: 1813 / Postennummer: 997575
Panoramaansicht mit Titel und Wappenkartusche, Kupferstich/Bütten, HxB: Platte ca. 10,5x33 cm, Passepartoutausschnitt ca. 10,5x33,5 cm, Außenmaße Rahmen ca. 27,5x47 cm. Mittelfalz; Leicht gebräunt und gewellt, oberer Blattrand beschnitten. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
MERIAN, MATTHÄUS (1593-1650), "Vaihingen" an der Enz, mit Schloss Kaltenstein, Panoramic view with title and coat of arms cartouche, copperplate / laid paper, HxW: plate approx. 10.5x33 cm, passe-partout cut-out approx. 10.5x33.5 cm, outside dimensions frame approx. 27.5x47 cm. Centerfold, slightly browned and wavy, upper leaf margin trimmed. Framed behind glass in passepartout.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)