Katalognummer: 1820 / Postennummer: 997732
Farblithographie/Arches (mit Wasserzeichen), u.re. mit Bleistift von Hand signiert, datiert (19)70 und gewidmet, u.li. mit Blst. num. 47/150, HxB: Platte ca. 52x43 cm, Blatt ca. 66x53 cm, Außenmaße Rahmen ca. 70x56 cm. Gebräunt, fleckig, Knicke, restaurierter Einriss am rechten Rand. Mit verglastem Rahmen.
TOUCHAGUES, LOUIS (1893-1974), "Tire Dancer", Color lithograph / Arches (with watermark), signed by hand in pencil, dated (19) 70 and dedicated, num. 47/150, HxW: Plate approx. 52x43 cm, leaf approx. 66x53 cm, outside dimensions frame approx. 70x56 cm. Tanned, stained, kinks, restored tear on the right edge. With glazed frame.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)