Katalognummer: 1822 / Postennummer: 997736
Aquatintaradierung/Papier, u.re. mit Bleistift von Hand signiert, u.li. mit Blst. num. 1/10, HxB: Platte ca. 32,5x38,5 cm, Passepartoutausschnitt ca. 35x41 cm, Außenmaße Rahmen ca. 50x63 cm. Leicht gebräunt und Knickspuren. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
HÄRTEN, DÖRTE (born 1937), "Abstract Composition", Aquatint etching / paper, signed by hand in pencil, num. 1/10, HxW: top approx. 32.5x38.5 cm, cover part approx. 35x41 cm, outside dimensions frame approx. 50x63 cm. Slightly browned and creases. Framed behind glass in passepartout.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)