Katalognummer: 2513 / Postennummer: 997127
Metallguß, berieben, vierfüßiger Stand mit Karyatiden, Sockel, darauf weibl. Figur, die eine Vase auf dem Kopf trägt und ein Schild hält, Gravur ('1861 September 1886'), Marke: 'WMF' (undef.), H. ca. 52cm. Aufsatzschale feht, stark berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Probably WMF centrepiece, 1886, metal casting, abrased parts, engraving, h. approx. 52cm, bowl is missing, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)