Katalognummer: 2522 / Postennummer: 997615
mit durchbrochen gearbeiteter Wandung und einem Dekor von Weinreben, auf rundem profiliertem Stand, teilvergoldet, D. ca. 19cm. Altes- und Gebrauchsspuren.
Bowl, 800 silver, 20th century, wall open-worked with decor of vine, partly gilded, d. approx. 19cm. Signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)