Katalognummer: 2523 / Postennummer: 997618
DEUTSCH Durchbruchschälchen, 800 Silber, L. ca. 16cm (ca. 71g), BIRMINGHAM Deckeldöschen, 925 Silber, 1918, monogrammiert, Boden aus Karton, mit Stoffeinlage, D. ca. 6, gedellt. Alters- und Gebrauchsspuren.
Convolute bowl and tin, silver, 20th century: German small bowl, 800 silver, l. approx.16cm (approx. 71g), BIRMINGHAM tin, 925 silver, 1918, monogrammed, d. approx. 6, dents. Signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)