Katalognummer: 2802 / Postennummer: 995835
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, teilw. vergoldet, stehend auf Sockel mit Horn, Laterne und Hellebarde, H: 135 cm.
NIGHT WATCHMEN IN RENAISSANCE COSTUME, Wood carved full round and polychrome painted, partly gilded, standing on base with horn, lantern and halberd, h: 135 cm.
Kategorie: Auflösung von der Galerie Greiner in Steinheim a der Murr