Katalognummer: 3003 / Postennummer: 986386
1. Hälfte 20. Jh., dunkelviolettes Glas mit Schälschliffdekor, unterhalb der Mündung geätzter Fries mit Amazonen. An der Standfläche mit Ritzsignatur „Made in Tschechoslowakia / Moser Karlsbad“. H: 15 cm bzw. 11cm. Alters- und Gebrauchsspuren, partiell Chips.
MOSER KARLSBAD pair of vases, 1st half of the 20th century.
Signature "Made in Tschechoslowakia/Moser Karlsbad", signs of age and use, part. with chips.
Kategorie: Varia - (sonstiges)