Katalognummer: 3004 / Postennummer: 995403
Glas mit versilberter Montur, Dekor von Frauenfiguren und Weinreben, vegetabil geschwungener Bänderdekor, unleserliche Gravur: 'Gestiftet...1904...'H. ca. 83cm. Berieben, ursprünglich antikversilbert, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
WMF ART NOUVEAU punch vessel, around 1904. Glass with silvered metal, engraving illegible: 'Gestiftet...1904...', h. approx. 83cm. Rubbed off, orginally antique silvered, strong signs of use and age.
Kategorie: Varia - (sonstiges)