Katalognummer: 3005 / Postennummer: 995406
Metall brüniert, 2 Frauenfiguren 'Allegorie der Industrie' und 'Allegorie der Musik' auf Steinsockeln, 1 hockende Frauenfigur 'Allegorie der Liebe' mit flammendem Herz in den Händen und 4 verschiedene Petschaften (2x mit Initialen), H. ca. 8-11cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
ART NOUVEAU 7 pieces convolute 'female figures': metal burnished. Rubbed off, signs of age and use.
Kategorie: Varia - (sonstiges)