Katalognummer: 3318 / Postennummer: 997682
Der brombeerfarbene Fond des Innenfeldes ist gemustert mit Palmetten, Lanzettblättern und Blüten. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Signierte Knüpfarbeit. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
Oriental carpet. Mashad/Persia, 20th century.
Blackberry ground with floral pattern. Dark-blue main border. Signed. Normal traces due to age and use.
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche