Katalognummer: 5000 / Postennummer: 996947
Eichentisch, vierseitig verglaster Korpus zum Aufbewahren der Spielfiguren, obenauf runde Tischplatte mit intarsiertem Schachfeld aus Nuss- und Kirschholz, vollständiger Figurensatz aus Hornimitat anbei. Abmessungen Tisch HxD: 70/65 cm, Figurenhöhe bis 13 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
CHESS GAME TABLE, with complete set of figures made of horn imitation. Dimensions table HxD: 70/65 cm, figure height up to 13 cm. Minimal signs of age and wear.
Kategorie: Auflösung einer Schachspiel Sammlung