Katalognummer: 5007 / Postennummer: 996955
England, erste Hälfte 19. Jh., Bein, naturbelassen bzw. rot eingefärbt. Kompletter Schachfigurensatz. Figurenhöhe bis 8 cm. Alters und Gebrauchsspuren.
BIEDERMEIER CHESS FIGURE SET "Barleycorn", complete chess figure set. Figure height to 8 cm. Signs of age and use.
Kategorie: Auflösung einer Schachspiel Sammlung