Katalognummer: 5009 / Postennummer: 996957
19. Jh., feinst geschnitzte Figuren aus Tropenholz. Figurenhöhe bis 8 cm. Alters und Gebrauchsspuren, einzelne Figuren partiell besch.
INDIAN CHESS FIGURE SET, 19th century, fine carved figures made of tropical wood. Figure height to 8 cm. Traces of age and wear, some figures partially damaged
Kategorie: Auflösung einer Schachspiel Sammlung