Katalognummer: 3301 / Postennummer: 975531
Der rostrote Fond des Innenfeldes ist gemustert mit einem langgestreckten Zentralmedaillon mit Anhänseln sowie mit Floralrankwerk. Schöner, mehrreihiger Bordürenrahmen mit dunkelblaugrundiger Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren: u.a.besch. im Bereich der Kanten und Fransen.
Oriental silk carpet. 20th century, ca. 151 x 91 cm. Orange brown ground with a central rose and floral pattern. Dark-blue main border. Signs of age and use, worn around the edges.
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche