Katalognummer: 284 / Postennummer: 997954
umrandet von Diamanten zus. ca. 1 ct von mittlerer Farbe u. Reinheit, Silber, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren.
Ring with black star sapphire ca. 10 ct, surrounded by diamonds totall. ca. 1 ct, medium colour a. clarity, silver, size 54, 20th/21st c., signs of wear.