Katalognummer: 294 / Postennummer: 998101
Zuchtperlen von ca. 7,2-7,4 mm, schöner Lüster, Schließe WG 14K mit Blisterperle und Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,35 ct von guter Farbe u. Reinheit. L: ca. 38 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Schließe punz. "JKa".
Akoya cult. pearls ca. 7.2-7.4 mm, clasp WG 14K with blister pearl and single cut diamonds totall. ca. 0.35 ct of good colour a. clarity, L: ca. 38 cm, 2nd h. 20th c., slight signs of wear, claps hallm. "JKa".