Katalognummer: 310 / Postennummer: 998139
Silber, plastische Elemente und Kugeln, gefädelt, L: ca. 45 cm, 1 Element lose anbei, mit Herstellerpunze (unbekannt) und 1 Collier mit Muschelkamee, Silber vergoldet, L: ca. 41 cm, Filigranarbeit, 20. Jh., deutliche Tragespuren.
Bundle of 1 collier, silver, l: c. 45 cm, 1 add. element enclosed, marked (unknown) and 1 Collier, silver gilded with shell cameo, l: c. 41 cm, filigrane work, 20th cent., distinct signs of use.