Katalognummer: 312 / Postennummer: 998144
1x Rondelle im Verlauf, ca. 5-10 mm, L. ca. 40 cm, Schließe Silber mit Koralle, 1x 4-reihige Kette aus kleinen Kugeln, ca. 3mm, L: ca. 66 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., mit Tragespuren.
Bundle of 2 coral colliers, 1x graduating from 5 to 10 mm, l: ca. 40 cm, clasp silver with coral, 1x 4 rows of small beads, c. 3 mm, l: c. 66 cm, clasp metal, 2nd half 20th cent., with signs of wear.