Katalognummer: 1606 / Postennummer: 998322
Frühlingslandschaft bei Schneeschmelze, u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 65x75 cm (76x86 cm mit Rahmen). Lw. zu den Rändern hin leicht gewellt u. Farbberieb. Mit Rahmen. Altersspuren.
BÜRKLE, H. (Southern German landscape painter 20th century), "The Achalm near Reutlingen",Spring landscape with melting snow, signed, oil / canvas, hxw: approx. 65x75 cm (76x86 cm with frame). Slightly wavy towards the edges and abrasion. With frame. Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)