Katalognummer: 20 / Postennummer: 998409
der Schwerpunkt des prächtig ausgestalteten Stundenbuches liegt auf der bildlichen Ausstattung. Das Original aus dem 16.Jh. befindet sich in den Kassler Bibliotheken. Limitierte Luxusausgabe Nr. 806 von 998 des Coron Exclusiv Verlags 2006. Mit wiss. Kommentarband. In Lederkassette. Alters-und Gebrauchsspuren.
Facsimile reproduction of a prayer book, 16th century. Signs of age and wear.
Kategorie: Historika - (sonstige)