Katalognummer: 1623 / Postennummer: 997277
mit Booten am Flussufer und Flanierenden auf der Bogenbrücke, u.li. signiert, Öl/Holz, HxB: ca. 27x39 cm (42x54 cm mit Rahmen). Restauriert u. tlw. retuschiert., Berieb an den Rändern von Rahmenabdruck. Mit Rahmen. Altersspuren. Der Rahmen mit Plakette mit Künstlerbezeichnung.
SOETERIK, THEODOR (Utrecht 1810-1883 ibid), "Romantic River Landscape in Full Moonlight", with boats on the riverbank and pedestrians on the arch bridge, signed, oil / wood, HxW: ca. 27 x 39 cm (42 x 54 cm with frame). Restored and partially retouched, abrasion on the edges of the frame impression. With frame. Signs of age. The frame with plaque with artist's name.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)